当前位置:首页>政协领导>副主席—汤生勇
副主席—汤生勇

 来源:  发表时间:2011-12-08 点击次数:28452

汤生勇同志情况简介

汤生勇,男,汉族,1962年10月生,贵州赤水人,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党,全日制中专学历(贵州省供销学校会计专业),在职党校大学学历(贵州省委党校经济管理专业)。

1981年9月至1983年8月贵州省供销学校会计专业学习;

1983年8月至1992年1月贵州省赤水县(市)复兴区工作员;

1992年1月至1995年8月贵州省赤水市复兴镇党委委员、副镇长;

1995年8月至1996年2月贵州省赤水市葫市镇党委副书记;

1996年2月至1998年5月贵州省赤水市葫市镇党委副书记、镇长;

1998年5月至1998年12月贵州省赤水市葫市镇党委书记;

1998年12月至2001年1月贵州省赤水市旺隆镇党委书记;

2001年1月至2003年3月贵州省赤水市畜牧局党组书记、局长;

2003年3月至2004年8月贵州省赤水市发展计划局党组书记、局长,招商局局长(兼);

2004年8月至2005年4月贵州省赤水市发展和改革局党组书记、局长;

2005年4月至2009年12月贵州省赤水市委办公室主任;

2009年12月至2012年8月贵州省赤水市人大常委会党组成员、副主任,市委办主任;

2012年8月至2016年10月贵州省赤水市人大常委会党组成员、副主任,市中街道党工委书记;

2016年10月至2016年11月贵州省赤水市人大常委会副主任,赤水市政协党组副书记,市中街道党工委书记;

2016年11月至今赤水市政协党组副书记、副主席(第七届)。

上一篇:主 席—吕 平      下一篇:副主席—刘晓庆