当前位置:首页>政协领导>副主席—周山荣
副主席—周山荣

 来源:  发表时间:2011-12-08 点击次数:26484
 

周山荣同志简历

周山荣,男,汉族,1963年9月生,贵州赤水人,1984年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党,党校大学学历(中央党校行政管理专业)。现任贵州省赤水市政协党组成员、副主席,金华街道党工委书记。

1982年9月至1984年7月贵州省遵义财校读书;

1984年8月至1995年7月贵州省赤水市财政局工作;

1995年8月至1996年2月贵州省赤水市葫市镇镇长助理、财政所所长;

1996年3月至1998年4月贵州省赤水市财政局副局长;

1998年5月至1998年12月贵州省赤水市葫市镇党委委员、副书记、代镇长;

1998年12月至2001年1月贵州省赤水市葫市镇党委书记;

2001年1月至2003年3月贵州省赤水市复兴镇党委书记;

2003年4月至2004年8月贵州省赤水市计划生育局党组书记、局长;

2004年8月至2009年3月贵州省赤水市人口和计划生育局党组书记、局长;

2009年4月至2011年10月贵州省赤水市林业局党组书记、局长;

2011年10月至2011年12月贵州省赤水市政协党组成员、市林业局党组书记、局长。

2011年12月至2016年11月贵州省赤水市政协党组成员、副主席(第六届);

2016年11月至今贵州省赤水市政协党组成员、副主席(第七届)。

上一篇:副主席—袁晓春      下一篇:副主席--陈月平