当前位置:首页>政协领导>副主席—袁晓春
副主席—袁晓春

 来源:  发表时间:2011-12-08 点击次数:2299

袁晓春同志简历

1983年9月至1987年7月贵州农学院植保系植保专业学习;

1987年7月至1987年8月毕业待分配;

1987年8月至1990年12月贵州省赤水县农业局植保站工作员;

1990年12月至1997年7月贵州省赤水市农业局植保站工作员(其间:1995年3月至1997年7月任赤水市大同镇科技副镇长);

1997年7月至2001年10月贵州省赤水市农业局副局长;

2001年10月至2003年2月贵州省赤水市智力支边办公室副主任(正科级);

2003年3月至2006年11月贵州省赤水市大同镇人民政府镇长;

2006年11月至2011年12月贵州省赤水市人民政府副市长;

2011年12月至2019年1月贵州省赤水市人大常委会副主任;

2019年1月至今贵州省赤水政协副主席(第七届)

上一篇:副主席—周茂俊      下一篇:副主席—周山荣