当前位置:首页>政协领导>副主席--陈月平
副主席--陈月平

 来源:  发表时间:2011-12-08 点击次数:13960

陈月平同志情况简介

陈月平,男,汉族,1963年9月生,贵州赤水人,1981年12月参加工作,1998年10月加入中国共产党,全日制大专学历(四川省计划生育管理学院计划生育管理专业),在职党校大学学历(贵州省委党校法律专业)。

1981年12月至1985年5月贵州省赤水县官渡区新华乡副乡长;

1985年5月至1989年9月贵州省赤水县石堡乡计生办工作员;

1989年9月至1991年7月四川省计划生育管理学院计划生育管理专业学习(大专);

1991年7月至2001年5月贵州省赤水市石堡乡计生办主任;

2001年5月至2002年1月贵州省赤水市长期镇党委委员、镇长助理;

2002年1月至2005年8月贵州省赤水市长期镇党委委员、副镇长;

2005年8月至2006年3月贵州省赤水市长期镇党委副书记、代理镇长;

2006年3月至2006年8月贵州省赤水市长期镇党委副书记、镇长;

2006年8月至2006年10月贵州省赤水市长期镇党委书记;

2006年10月至2009年3月贵州省赤水市长期镇党委书记、人大主席;

2009年3月至2014年9月贵州省赤水市人口和计划生育局党组书记、局长;

2014年9月至2016年10月贵州省赤水市卫生和计划生育局党组书记、局长;

2016年10月至2016年11月贵州省赤水市政协党组成员、市卫生和计划生育局党组书记、局长;

2016年11月至今贵州省赤水市政协党组成员、副主席(第七届)和市卫生和计划生育局党组书记、局长。

上一篇:副主席—周山荣      下一篇:秘书长—廖 云